26.09.2017

Безметалловая керамика на передние зубы

В силу различных обстоятельств (травма, заболевание) человек может лишится передних зубов. Это причиняет не только эстетический, но и функциональный дискомфорт. Решить эту проблему поможет протезирование зубов, ЮВАО, стоматология «Неомед». На сегодняшний день наиболее часто прибегают к безметалловой керамике, поскольку именно она является самой эффективной и безопасной, хотя имеет свои и плюсы и минусы.

Но подходит ли безметалловая керамика на передние зубы? Фронтальные зубы должны обладать безупречным внешним видом, так как именно они отвечают за красоту улыбки. Часто протезы выполняют все функции, кроме эстетической. Но это не о безметалловой керамике — по внешнему виду ее не отличит от настоящего зуба даже специалист, подтверждение тому фото пациентов до и после процедуры. Поэтому безметалловая керамика на передние зубы успешно применяется.


Коронки из диоксида циркония на передние зубы


Коронка из диоксида цирконияБезметалловая керамика включает коронки, мосты, виниры, вкладки и накладки, не содержащие в своем составе металлов. Зачастую такая керамика изготавливается на основе диоксида циркония, или фарфора. Наиболее часто ставят коронки из диоксида циркония на передние зубы, поскольку они позволяют возвратить улыбке природную красоту и сияние, при этом оставаясь прочными и долгослужащими. Коронки из диоксида циркония на передние зубы обладают огромным количеством плюсов, которые рассмотрим ниже, а также продемонстрируем их на фото до и после.


Коронки из диоксида циркония: плюсы и минусы


Диоксид циркония получают из природного минерала циркона, который не уступает в прочности ни одному металлу.  В ортопедии изготавливают как целые мосты, так и отдельные коронки из диоксида циркония, плюсы и минусы которых рассмотрим ниже.

Коронки из диоксида циркония, плюсы

Коронки из диоксида циркония практически избавлены от минусов, а если и есть некоторые, то существенные плюсы вполне их перекрывают! Итак, к плюсам циркониевых коронок можно отнести следующее:

Коронки из диоксида циркония на жевательных зубах

  • прочность — коронки способны выдержать любую нагрузку. Именно поэтому они подходят и для передних зубов, и для жевательных;
  • долговечность — на циркониевые коронки дается практически пожизненная гарантия. Они не изнашиваются, устойчивы к внешним факторам (физическим, термическим), не меняют свой изначальный цвет в течение времени;
  • безупречный эстетический вид — это, пожалуй, главный плюс циркониевых коронок. Их практически невозможно отличить от настоящих зубов, ни на фото ни в живую. Благодаря высокой эстетичности их ставят на передние зубы;
  • легкость — из-за отсутствия металлического каркаса, коронки из диоксида циркония менее массивны по сравнению с другими коронками. Благодаря этому они вовсе не ощущаются пациентом, не причиняют ему дискомфорта;
  • безопасность — диоксид циркония характеризуется гипоаллергенностью и биосовместимостью, поэтому не способен нанести ущерб организму.

Коронки из диоксида циркония, минусы

После перечисленных плюсов, минусы таких коронок, казалось бы, уже не имеют значения, тем более, если их практически нет. Одним единственным, но все же существенным для многих пациентов, минусом является цена циркониевых коронок, которая начинается от 15 000 руб. за одну коронку. Она обусловлена не так стоимостью самого минерала, как сложностью их изготовления. Для изготовления циркониевой коронки используют компьютерные технологии, лазерное сканирование, которые позволяют максимально точно приблизить коронки к натуральному виду зубов пациента.

Если вы еще сомневаетесь, целесообразны ли на передние зубы коронки из диоксида циркония, плюсы и минусы можно найти в отзывах реальных пациентов. А окончательно убедят в том, насколько эффективна безметалловая керамика на передние зубы, фото до и после.


Безметалловая керамика на передние зубы: фото до и после


Позволяют увидеть то, насколько эффективна и эстетична безметалловая керамика, фото пациентов. Принимая во внимание все плюсы, не странно, что среди всех методов протезирования зубов ЮВАО, доверие клиентов завоевала именно безметалловая керамика. Фото до и после впечатляют!

Безметалловая керамика фото до и после

Подытожим, если вас не устраивает фото вашей улыбки и вам необходима качественная и эстетическая коронка — безметалловая керамика на передние зубы, фото до и после будут подтверждением, это то, что вам нужно! Безметалловая керамика, до и после установки это лучший вариант возвращения вам уверенности в себе и вашей очаровательности!