14.08.2017

Лазерное отбеливание зубов: плюсы и минусы

Методик отбеливания зубов на данное время очень много. Все они отличаются ценами, эффективностью, безопасностью, временем сохранения результата. Все более популярным в Москве становится лазерное отбеливание зубов, множество пациентов различных клиник оставляют самые положительные отзывы о данной процедуре. Конкуренцию ему составляет лишь фотоотбеливание.

Лазерное отбеливание зубов (плюсы и минусы — о них далее) — стоматологическая процедура, которая способна осветлить эмаль на несколько тонов при помощи геля и лазера. Проводится она исключительно в стенах стоматологического кабинета профессиональным стоматологом.

Отбеливание зубов лазером Сначала на поверхность зубов наносится специальный отбеливающий гель, в составе которого входит пероксид водорода (или карбамида). Далее каждый зуб обрабатывают около 1-2 минуты лазером. Таким образом происходит активация действующего вещества геля — H2O2. Он распадается на активный кислород и воду.

Первый способен проникать в глубокие слои эмали и очищать ее от красящих пигментов. В результате зубы могут стать светлее на 8-12 тонов — все зависит от индивидуальных особенностей эмали пациента.

Итак, какие имеет лазерное отбеливание зубов плюсы и минусы?

Плюсы лазерного отбеливания:

1. Впечатляющий эффект — при помощи лазера можно достичь осветления зубов даже на 12 тонов (фото далее). Все дело в том, что лазер, в отличие от фотоотбеливающих ламп, имеет один целенаправленный плотный пучок света, который не рассеивается. Это способствует быстрой активации геля.

2. Безопасность — как показывают отзывы, при отбеливании лазером практически не существует риска повреждения эмали, чувствительность зубов в большинстве случаев не изменяется, ни вовремя, ни после процедуры пациент не чувствует боли. Еще одним важным плюсом является то, что лазер не только не истончает эмаль, а наоборот — уплотняет ее.

Лазерное отбеливание зубов3. Процедура лазерного отбеливания подходит не только для зубов с желтым, но и с серым, или даже коричневым оттенком — этого не может себе позволить никакая другая процедура отбеливания. Фото до и после подтвердят эффективность лазера на различного цвета зубах.

4. Долговременность результата — по отзывам, эффект белоснежных зубов после лазера сохраняется около 5 лет, а при правильном уходе даже более.

5. Скорость процедуры — немаловажный плюс. Лазерное отбеливание занимает примерно 20-25 минут в отличие от других процедур, которые длятся часами.

Минусов у лазерного отбеливания мало. Не рекомендуется делать процедуру пациентам с наличием пломб и коронок. Также к минусам принадлежит высокая цена такого отбеливания и возможность неестественного результата (слишком белые зубы) при неправильно подобранных параметрах.


Лазерное отбеливание зубов: фото До и После


Если вы еще сомневаетесь, необходимо ли вам лазерное отбеливание зубов, фото пациентов до и после процедуры помогут сделать правильный выбор. Конечно же тот здоровый блеск, белоснежное сияние улыбки, которые дарит лазерное отбеливание зубов, фото передают не полностью, но результаты однозначно впечатляют!

Отбеливание лазером, фото до и после

Лазерное отбеливание зубов, отзывы пациентов


Фото результатов, конечно же, располагают пациентов к лазеру. Также помогут узнать, какие плюсы и минусы имеет лазерное отбеливание зубов, отзывы пациентов. Итак, чего стоит опасаться, решившись на лазерное отбеливание зубов? Отзывы некоторых пациентов предупреждают о таком минусе процедуры, как повышение чувствительности эмали, что может наблюдаться несколько дней. Но таких отзывов единицы. Зачастую лазерное отбеливание не несет за собой никаких последствий.

Пациенты довольны безболезненностью процедуры, ослепительным натуральным, а главное долговременным эффектом, которым обладает лазерное отбеливание зубов. Колоссальный эффект отлично заметен на фото. Еще одним приятным плюсом является скорость процедуры.


Лазерное отбеливание зубов, цена в клиниках Москвы


Лазер для отбеливания зубовДля тех, кто хочет попробовать лазерное отбеливание зубов, цена является значительным минусом, так как процедура не дешевая. На сегодняшний день в Москве существует множество стоматологических клиник и медицинских центров, которые предлагают лазерное отбеливание зубов. Клиники отличаются не только ценами, но и качеством своих услуг.  Поэтому, выбирая клинику, лучше предварительно ознакомиться с отзывами о ней. В качестве услуги «лазерное отбеливание зубов», клиники Москвы зависят и от своих специалистов, поэтому читайте отзывы не только о клинике, но и о каждом враче.

Сколько в Москве стоит лазерное отбеливание зубов? Цена зависит от клиники, аппаратуры, гелей. В среднем, лазерное отбеливание зубов, Москва оценивает в 20-30 тыс. руб. за одну процедуру. Такая цена расценивается многими пациентами как значительный минус лазера. В цену зачастую входит лишь лазерное осветление зоны улыбки. Точные цены лазерного отбеливания в Москве можно узнавать на сайтах клиник, или позвонив к ним.

Если Вы решили сделать лазерное отбеливание зубов, Москва предоставит Вам огромный выбор клиник, имеющих такую услугу. Но перед тем, как записаться на прием, лучше прочитать отзывы пациентов и убедиться в квалификации специалистов этой клиники.