20.05.2017

Как ставят импланты зубов

Даже внимательное отношение к зубной гигиене не может застраховать от случайного механического повреждения зуба или воспаления после сложного заболевания. Иногда для сохранения здоровья остальных зубов наиболее правильным решением является удаление нарушителя комфорта. И на этом этапе сразу возникает множество вопросов: «Что будет после удаления зуба?», «Какой способ протезирования выбрать?», «Как ставят импланты зубов?».

В современной Москве восстановление здоровой и красивой улыбки возможно и сразу после удаления зуба, и спустя годы после их потери по каким-либо причинам. Цена на услугу зависит от используемых материалов, от того, как ставят импланты зубов в клинике, от квалификации врачей.

Для того чтобы разобраться во всех этих вопросах, обратим внимание на этапы процедуры — как ставят имплантанты зубов.


Этапы установки имплантов зубов


Классические этапы установки имплантов зубов выглядят так:

  • первичный осмотр;
  • диагностика;
  • подготовительный этап;
  • операция;
  • протезирование;
  • восстановительный этап.

На первичном приеме врач проводит анамнез (беседа и заполнение анкеты о состоянии здоровья пациента). После чего разрабатывается план диагностики. Если отсутствуют противопоказания, переходят к подготовительному этапу — выполняется санация полости рта, а при необходимости — остеопластика, синус-лифтинг (процедуры по восстановлению костных тканей перед тем, как вставить имплантант).

Операция и протезирование

Далее идут этапы установки имплантов зубов — операция и протезирование. Операция может быть:

  • одноэтапной (экспресс-имплантация);
  • классической двухэтапной.

Протезирование по срокам проведения зависит от способа имплантации. На этапе восстановления врач контролирует приживание имплантанта и общее состояние здоровья пациента.


Установка импланта сразу после удаления зуба


Настоящий прорыв в области имплантирования — установка импланта сразу после удаления зуба. Теперь не стоит беспокоиться, если случился форс-мажор. Установка импланта после удаления зуба — это одномоментная операция по вживлению имплантанта и фиксирования временных абатмента и коронки. Поэтому выходя из клиники, вы сразу можете вернуться к своему привычному образу жизни и, конечно, широко улыбаться. Обязательное условие, чтобы установка импланта сразу после удаления зуба была возможной — идеальное состояние полости рта.

Установка импланта после удаления зуба

Установка имплантанта (импланта) зуба, цена


Методы, по которым выполняется установка имплантанта зуба, определяют, какой будет цена услуги, также влияет на стоимость и материал. В Москве представлены материалы всех ведущих производителей, а способы имплантации в московских клиниках применяют как классические, так и инновационные: одномоментная или классическая, или лазерная установка имплантов зубов. Цена связана с многочисленными факторами, и дать подробный ответ можно только осмотрев пациента.

Если вам необходима установка имплантов зубов, цена не совсем понятна, а отзывов для принятия решения недостаточно — обращайтесь в нашу клинику «Неомед» в Москве. Мы подробно разъясним, как проходит установка импланта зуба, что включает в себя стоимость и дадим конкретные рекомендации. В нашей клинике возможна установка имплантанта зуба сразу после его удаления.

Вставить зубы-имплантанты, цена в Москве


Откровенно говоря, имплантация — это трудоемкий процесс, как для врача, так и для пациента. Необходимо найти баланс между двумя важными критериями: качественно и надежно вставить зубы-имплантанты; - цена. Москва — это не только город больших возможностей, но и многочисленных предложений, в частности, вставить зубы-имплантанты. Цена в 2017 году стартует от 30-35 тыс. руб. на установку одного имплантанта с коронкой. Сразу нужно сделать оговорку — цены необходимо анализировать на предмет, что в них включено.

В московской клинике «Неомед» вам предложат имплантацию «под ключ», в которой учтены абсолютно все виды работ и стоимость материалов. Если вас интересуют все три критерия: вставить зубы-имплантанты, цена, Москва — то у нас вы получаете результат по доступной цене и в уютной атмосфере.